30. Schulmeisterschaft im Triathlon am 23. Juli 2018

Ergebnisliste (Einzelteilnehmer)

Platz Vorname Nachname Klasse Geschlecht Zeit
35 Benjamin Bogs 10 m 00:59:30
22 Anton Jäger 511 m 00:54:06
47 Minou Kistner 511 w 01:07:25
58 Can Karacas 511 m 01:21:49
44 Luca Incorvaia 513 m 01:04:17
51 Hij Dorin 531 m 01:09:27
19 Paul Säuberlich 611 m 00:52:21
42 Cedric Günther 611 m 01:01:42
24 Simon Aniol 612 m 00:54:21
56 Ivari Gottenbusch 621 m 01:11:43
37 Luisa Eckert 711 w 01:00:11
13 Clemens van Miltenberg 713 m 00:50:50
49 Jülide Krüger 714 w 01:08:50
6 Lennard Aniol 811 m 00:47:40
12 Tom Diks 811 m 00:50:09
4 Paul Weygoldt 812 m 00:47:13
15 Hanno Schifferdecker 812 m 00:51:04
39 Ellen Just 813 w 01:00:56
34 Anna Haag 822 w 00:59:19
29 Luke Pförtner 823 m 00:57:26
32 Jonas Gassmann 823 m 00:57:56
33 Rico Nesselhauf 823 m 00:57:59
23 Felix Abt 913 m 00:54:07
48 Lukas Rampendahl 913 m 01:08:19
20 Hannah Grosch 914 w 00:53:07
25 Dario Dehn 922 m 00:54:53
27 Berit Thews 1012 w 00:55:31
31 Phillip Hörr 1012 m 00:57:53
10 Georg Markgraf 1013 m 00:49:50
43 Paul Valentin Andeer 1023 m 01:02:10
7 Jan Felix Hott 11a m 00:48:28
8 Jannik Faust 11a m 00:48:49
11 Christiane Maurer Extern w 00:50:07
18 Samuel Grosch Extern m 00:51:52
52 Jens Rechkemmer Extern m 01:11:09
57 Lazzo Lazarus Extern m 01:12:14
45 Pauline Koskalla J1 w 01:04:54
2 Luke Ehret J1a m 00:46:29
3 Arne Ferchland J1a m 00:47:08
5 David Bergmeier J1a m 00:47:17
14 Alejandro Kussler Suarez J1a m 00:50:54
17 Ricardo Rittersberger Galan J1a m 00:51:44
21 Lisa Schaaf J1a w 00:53:41
40 Johan Hubach J1a m 01:00:59
46 Leah Thünker J1a w 01:04:57
50 Lily Sander J1a w 01:08:59
28 Leon Sander J1e m 00:56:14
54 Marvin Gräber J2c m 01:11:15
55 Jannik Fisch J2d m 01:11:17
53 Julian Böhler JIIa m 01:11:12
1 Philipp Scheffzek Lehrer m 00:41:20
9 Johannes Holland Lehrer m 00:49:13
26 Jürgen Held Lehrer m 00:55:12
30 Michael Huke Lehrer m 00:57:44
38 Uschi Schäfer Lehrer w 01:00:25
41 Peter Busch Lehrer m 01:01:09
16 Johannes Holland Lehrer & Externe m 00:51:13
36 Tamara Liebig Lehrerin w 00:59:34

Ergebnisliste (Staffeln)

Platz Startnummer Vorname Schwimmer Nachname Schwimmer Vorname Radler Nachname Radler Vorname Läufer Nachname Läufer Klasse Geschlecht Zeit
1 237 Kai Schmirer Luis Paula Artur Detzel J1 m 00:42:32
2 215 Ian Diks Patrick Große Erik Bittner 1011 m 00:42:45
3 220 Peter Schmidt Jan Kuchenbecker Vincent Ebert 1013 m 00:43:00
4 219 Celine Krüger Sven Oesterreicher Nico Knäblein 1012 m 00:43:59
5 226 Timo Dausend Lennart Altmann Julian Daueleimer J1c m 00:44:10
6 224 Florian Schneider Frederic Wielinger Jannik Trinkmann Extern m 00:44:16
7 177 Simon Osterkamp Tom Zschippig Bennet Daners 712 m 00:44:23
8 185 Gregor Amend Hendrik Faber Simon Franke 713 m 00:45:01
9 228 Simon Linse Martin Albert Tobias Tempel Lehrer m 00:45:07
10 234 Benjamin Köhler Arne Kuchenbecker Carmen Hachmann J1 m 00:45:47
11 227 Jan Höfer Jonas Bust-Bartels Hendrik Kissel Lehrer m 00:45:59
12 221 Domenik Schultheis Omar Saadi Garron Burnside Comenius-Schule m 00:46:03
13 210 Moritz Schneider Valentin Fuchs Jakob Dörsam 913 m 00:46:06
14 216 Noah Schott Nico Hablu Konstantin Hoffmann 1011 m 00:46:15
15 203 Finn Sander Tino Krautler Finn Grabner 813 m 00:46:18
16 209 Kim Bader Sebastian Specht Aaron Eidenmüller 911 m 00:46:57
17 212 Lenart Root Gesine Faber Felix Schaaf 914 m 00:48:36
18 222 Nicolas Rauschecker Marek Weilemann Cristoph Schmidt Comenius-Schule m 00:49:25
19 193 Julius Lietz Linus Reiling Finn Hugo 723 m 00:49:29
20 180 Ruben Walshe Noah Josenhans Frederik Grabner 712 m 00:49:59
21 142 Nicolas Geisler Jaho Krautter Joshua Moders 611 m 00:50:05
22 170 Konrad Ense Tilo Geißler Dennis Heinze 631 m 00:50:21
23 189 Tilo Stiborsky Finn Rothmann Julius Hoffmann 714 m 00:50:28
24 144 Mika Buske Paul Staudenmayer Clemens Schuhmann 612 m 00:50:42
25 174 Anselm Eich Lucas Seifner Friedrich Hoffner 711 m 00:50:58
26 151 Felix Kuss Johanna Stapf Constatin Scheibiz 614 m 00:51:08
27 223 Sibylle Bickel Florian Schuster OB Heiner Bernhard Extern m 00:51:30
28 204 Jan Spreckles Paul Eisele Alejandro Carrascal 814 m 00:51:41
29 102 Yannick Erdel Moritz Knobloch Ami Thron 511 m 00:52:35
30 152 Kenny Frahm Björn Ferchland Alexander Specht 614 m 00:52:37
31 214 Kim Braitsch Tim Kunkel Leon Kunkel 923 m 00:52:41
32 198 Henrik Weisert Franz-Leander Prüfer Carlos Expositon 811 m 00:52:59
33 116 Svenja Huke Vincent Buckmaier Leif Schikowski 513 m 00:53:02
34 194 Celina-Amira Dvormik Imke Knierl Rosalie Bührer 723 w 00:53:19
35 233 Luca Müller Dominic Gilles Lucia Rittersberger 1012 m 00:53:28
36 153 Nick König Kimi Sahm Sebastian Böhmert 614 m 00:53:31
37 291 Philipp Buske Anna Meiertoberens Marjorie Reinacher 1014 m 00:53:33
38 188 Patrick Lumma Henry Göhrig Fabio Scheele 714 m 00:53:53
39 208 Fynn Bauer Cedric Schuhmann Tim Kraushopf 911 m 00:53:55
40 121 Luke Schlottmann Erdem Ermis Nils Josenhans 514 m 00:54:00
41 211 Hannah Müller Annika Portuné Lena Gänshirt 913 w 00:54:19
42 120 Mia Steinwandt Fynn Braun Lotte Scheuermann 514 w 00:54:27
43 178 Luis Helfrich Luis Sand José Ignacio Villanueva Astorga 712 m 00:54:49
44 206 Nick Spangenberg Luca Gilles Lukas Gruber 814 m 00:55:16
45 145 Julia Heckhausen Fiona Satow Anni Neufer 612 w 00:55:18
46 232 Torpedo Ratzlaff F. Tornado Kreckel J. Rakete Müller V. Lehrer m 00:55:27
47 217 Charlotte Müller Annika Reimers Katharina Specht 1011 w 00:55:45
48 143 Lion Müller Lenard Schindler Felix Michalak 612 m 00:55:59
49 202 Lea Füßinger Fabienne Beer Mia Dorn 813 w 00:56:03
50 179 Jule Hördt Luzi Scheuermann Paula Meiertoberens 712 w 00:56:06
51 196 Ayleen Peter Zoe Masthoff Adina Stein 811 w 00:56:19
52 100 Merle Fritz Alina Holzinger Enie Heckmann 511 w 00:56:21
53 195 Nils Sickinger Clara Schneyder Annemarie Reimers 811 m 00:56:34
54 115 Eva Schiffdecker Marie Uhlenbuch Paulina Schilling 513 w 00:56:36
55 201 Franziska Farag Viola Weinreich Fanny Riedel 812 w 00:56:38
56 190 Rosalie Wesselbaum Lisa Frevel Jamia Temiz 714 w 00:56:50
57 146 Henrik Bothe Conor Pflüger Conor Pflüger 612 m 00:56:54
58 104 Frederik Pöhl Rafael Monteiro Antunes Rupin Surella 511 m 00:57:01
59 231 Anke Balduf Karin Brand Silvia Held Lehrer w 00:57:03
60 200 Franschiska Farag Paul Quintel Theo Strauch 812 m 00:57:09
61 199 Peer Härtel Hugo Hartmann Nils Hörr 812 m 00:57:18
62 101 Valentin Berens v. Rautenfeld Orlando Quasten-Gonzales Luca Caruso 511 m 00:58:15
63 175 Maximilian Matens Jannik Schwarz Leo Böhler 711 m 00:58:15
64 149 Paul Efkemann Theresa Mayer Victoria Haselmann 613 w 00:58:27
65 150 Paul Efkemann Paul Weber Mathis Kosla 613 m 00:58:54
66 236 Adrian Janowitz Adrian Janowitz Johannes Weber 613 m 00:58:56
67 207 Leif Thünker Lilian Loever Reni Knebel 822 m 00:59:16
68 197 Jette Müller Stella Gushakowski Hannah Victor 811 w 00:59:39
69 129 Fabian Ruppenthal Norbert Laszkiewicz Edrian Trpmann 522 m 00:59:54
70 205 Vivien Huber Brit Ziegler Julian Reindl 814 w 00:59:58
71 225 Daniel Schenk Jakob Müller Emre Göde J1c m 01:00:22
72 118 Marie Hufschmiedt Lana Blankenhagen Amélie Tomaschütz 513 w 01:00:23
73 187 Finn Hagemeier Araz Jabrayilov Noah Bouzidi 714 m 01:00:35
74 181 Malin Zorell Johanna Laudenklos Lara Bauer 713 w 01:01:54
75 183 Nathalie Gräber Hannah Bünger Lucia Treusch 713 w 01:01:57
76 141 Lenja Müller Leonie Noe Kevin Sebetyen 611 m 01:02:23
77 160 Samuel Azar Ayoub El Haouari Sam Berthold 622 m 01:02:28
78 103 Mara Speckert Genis Bytyqi Oskar Keßler 511 m 01:02:32
79 112 Aurelia Eich Franziska Röder Naomi Habla 512 w 01:02:48
80 123 Philliph Flößer Jann Hofsäß Fabio Haut 521 m 01:02:49
81 159 Timo Ketelsen Claudius Kleiner Daniel Friedrich 621 m 01:03:17
82 147 Jakob Weigold Laurin von Bergmann Tom Trösch 613 m 01:03:22
83 230 Christine Fritz Christina Ebel Natascha Pfligensdörfer Lehrer w 01:03:34
84 111 Oliver Warzecha Nils Jünger Nahuel Zavala 512 m 01:04:06
85 167 Christian Brehm Lucas Gudath Xaver Lück 623 m 01:04:08
86 130 Leon Tyler Jaeger Lennert Joerder Etienne Schmitt 522 m 01:04:39
87 114 Denis Kukavica Jannis Grosch Josip Skoko 513 m 01:04:55
88 109 Angelina König Julian Cee Hennes Just 512 m 01:04:57
89 113 Louis Schütze Batuhan Günsan Elias Becke 512 m 01:05:11
90 229 Ute Renard Johanna Acosta Johanna Wolk Lehrer w 01:05:49
91 154 Lisa Klinger Jonathan Weinert Mia Helwig 614 m 01:06:18
92 127 Laura Kirsch Zehra Dogan Yasin Aydin 522 w 01:06:44
93 108 Mia Feldner Maya-Sophie Fichtner Lena Krzeminicky 511 w 01:06:50
94 106 Maella Kuetchou Ronja Lutz Catarina Novoselska 511 w 01:06:53
95 176 Patricia Horner Julia Dunikowski Olivia Stoltmann 711 w 01:07:02
96 110 Anabel Weber Celine Ziegler Marina Stahl 512 w 01:07:04
97 164 Marc Bergmeier Yusuf-Mert Aslan Marvin Sommer 623 m 01:07:07
98 155 Julienne Janke Aorosa Schmidt Kathleen Meusling 621 w 01:07:13
99 105 Carla Bothe Annalena Daub Carla Bothe 511 w 01:07:29
100 134 Maximillian Hose Marlon Keil Max Gergert 523 m 01:07:49
101 158 Marwin Stiller Johannes Rittersberger Samian Abdalla 621 m 01:08:47
102 186 Marlene Schäfer Chiara Schikowski Marlene Schäfer 713 w 01:08:53
103 138 Luis Bögi Ana Juančic Erin Qerkini 523 m 01:08:54
104 165 Leonie Stein Paulina Galazka Ceyda Terzi 623 w 01:09:04
105 124 Vanessa Mieck Tim Kellner Enes Varol 521 m 01:09:19
106 128 Dana Schneider Lukas Stähle Anastasia Freund 522 m 01:09:55
107 148 David Quijada Lukas Müller Martin Villanueva 613 m 01:11:58
108 125 Simon Schubert Luis Diesbach Lukas Dörger 521 m 01:12:23
109 163 Elena Heckmann Quynh Xuan Nguyen Rebecca Mühr 623 w 01:13:19
110 192 Maxim Gugenheimer Ramy Jebali Lucas Thiedeke 722 m 01:13:30
111 168 Kemal Akisli Florian Chilla Luis Werner 623 m 01:15:23
112 166 Emelie Schulz Viola Beck Melda Dag 623 w 01:16:02
113 133 Felix Ernst Adrian Hose Deniz Salman 522 m 01:16:58
114 184 Susanne Jäckle Tom Keil Julian Walter 713 m 01:17:17
115 171 Talha Atmaca Ahmed Kochlef Kunal Singh 631 m 01:17:24
116 139 Cecile Knorra Yasemin Et Larissa Schmitt 531 w 01:17:26
117 162 Alexander Voth Lennart Schweikert Marco L'Abbatl 623 m 01:17:35
118 136 Ioannis Lange Jona Meyer Joy Pirmann 523 m 01:17:54
119 135 Jasim Kämmler Dilara Inan Samanta Augustin 523 w 01:19:39
120 126 Sahin Caliskan Sebastian Denner Rijod Murtezi 521 m 01:20:14
121 140 Rasouli Bahare Mehmet Käse Ciliana Rostkauski 531 m 01:20:41

Vorbesprechung mit allen Teilnehmern:

- 250m Schwimmen, 14km Rad, 3km Laufen
- Bestimmung Weinheim Stadt  Rad STVO (Helm/ Autos/ Zug/ Traktor/ …)
- Kein mp3-Plaer etc. (Radfahren)
- Rad: rechts fahren, nur links überholen, 4 Kurven, bremsen
- Rad: Nur richtige Fahrradwasserflaschen am Rad erlaubt
- Strecke so lang entlang fahren, bis ein Posten sichtbar ist
- Wer im Windschatten von NichtTeilnehmer fährt, wird disqualifiziert + Sperre
- Anweisungen der Streckenposten Folge leisten
- SWI: Edding, Nummer übergeben oder 2mal
- Gummis übergeben (Radfahrer an Läufer!)
- Ablauf Zeiten + Strecke
- Waidsee: Tasche mit Klamotten + Name  wird zurückgebracht in Sporthalle
- Waidsee: Räder in Ständer, Reihenfolge am Eingang, keine Räder im Eingangsbereich!
- Rückfahrt/ Gehen vom Waidsee zur Schule für Passanten  auf der anderen Straßenseite!!!
- Startnummern auf der Brust tragen (ohne Klarsichtfolie/ mit Gummi)
- Anmeldung bis … unterschrieben ins Fach von Frau Odenwald
- Spaßveranstaltung contra Wettbewerb (Behinderung!)

Ablaufplan:

9.40 Uhr: Radfahrer, Schwimmer + Einzelstarter gehen zum Waidsee
10.15 Uhr: Start 5./6. Klasse
10.30 Uhr: Start Hauptfeld
10.35 Uhr: Läufer gehen zur Wechselzone
10.50 Uhr: Lehrer der vierten Stunde führen die Schüler an die Laufstrecke
12.30 Uhr: Busse fahren

Ermuntert Euch gegenseitig zu reger Teilnahme!

Streckenführung

Distanz Disziplin

ca. 250 m

Schwimmen (im Waidsee)

ca. 14 km

Radfahren (vom Waidsee durch das Feld, am Waidsee entlang zur Schule)

ca. 3000 m

Laufen (um die Schule)

AUSSCHREIBUNG / WERTUNGSKATEGORIEN

Einzelwertungen Jungen Mädchen

Klasse 5/6
Klasse 7 - 9
Klasse 10 - 12

Klasse 5/6
Klasse 7 - 9
Klasse 10 - 12

Klasse Platzierung

Klasse mit den meisten Finishern - 1. Platz
Alle Teilnehmer einer Schulklasse, die ins Ziel kommen, werden gewertet

Staffelwertung Jungen Mädchen

Jede Klasse stellt mindestens
zwei Staffeln oder 6 Einzelstarter

Klasse 5/6
Klasse 7 - 9
Klasse 10 - 12

Klasse 5/6
Klasse 7 - 9
Klasse 10 - 12

Eine Staffel besteht aus 3 Schülerinnen/Schüler einer Klasse. Eine(r) schwimmt, eine(r) fährt Rad, eine(r) läuft. Gemischte Staffeln werden bei den Jungen gewertet.

SONDER- Staffel / - Einzel

auch Eltern/ Ehemalige und Lehrer sind eingeladen mitzumachen!

Preise:
Einzelwertung, Klassenfinisherwertung, Staffelwertung

Siegerehrung:
am Mittwoch 25.7. – Sporthalle 2. Stunde
für die Einzelteilnehmer, Staffeln und Klassen Platz 1 bis 3

Anmeldung:
Anmeldungen können in diesem Jahr nur offline durchgeführt werden Die Formulare könnt ihr hier durch anklicken herunterladen:
Das Formular für den Einzelwettbwerb (Anmeldung offline Einzel) und
das Formular zur Anmeldung als Staffel (Anmeldung offline Staffel) mit der Einverständniserklärung der Eltern
ist ausgedruckt bei Frau Odenwald (LZ 1) rechtzeitig abzugeben, bei Staffelmeldung bitte alle Unterschriften auf einem Blatt. Gültigkeit haben Anmeldungen, die bis Mittwoch, 18. Juli bis 16:00 Uhr in Frau Odenwalds Fach liegen.
Geht also bitte folgendermaßen vor:
1) Ladet Euch das Anmeldeblatt (Anmeldung offline Staffel bzw. Anmeldung offline Einzel) runter, druckt es aus (geht auch in der Schule) und lasst Eure Eltern unterschreiben. Alle Eltern einer Staffel sollen möglichst auf einer Seite unterschrieben haben. (nur im Ausnahmefall Seiten zusammentackern).
2) Legt dieses Blatt bei Frau Odenwald im LZ 1 bis zum Mittwoch, den 18.7. ins Fach.
3) Am Donnerstag, den 19.7. könnt ihr im Laufe des Tages Eure Startnummer auf der homepage erfahren oder am Freitag auf der Triathlon-Tafel am Eingang der Schule.

Startnummern:
werden bei der Anmeldung
NICHT automatisch vergeben
• werden ab Donnerstag, den 19.7. im Laufe des Tages hier online zu finden sein und hängen ab Freitag, den 20.7.ab 8 Uhr in der DBS aus (am Triathlon Brett)
• müssen von euch ausgedruckt werden und sind am Wettkampftag zum Start mitzubringen

Meldeschluss
Mittwoch, 18. Juli 2018

Vorbesprechung:
für alle Teilnehmer verbindlich: Mittwoch, 18. 7. 2018, 12.30 Uhr im großen Hörsaal (für Eltern, Ehemalige und externe Teilnehmer gibt es die Vorbesprechung am Wettkampftag am Weidsee).

Wir freuen uns auf Eure Teilnahme!
Euer Triathlonorganisationsteam

Seite wird geladen
30. Schulmeisterschaft im Triathlon am 23.7.2018